Tutto quello che ti piacerebbe dire a Giorgio

« Older   Newer »
  Share  
RenataZero91
view post Posted on 23/10/2006, 19:08




abitiamo vicine e nn ci vediamo..pensa se abitassimo lontane!!!
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 23/10/2006, 19:32




ricordati qll che c siamo dtt un pò d tempo fa su msn ayabrea..cmq per Tirabassa....rossano il bambino signifa nuovo arrivato..al raggiungimento del 30°messaggio inizieranno ad uscire le stelline per indicare il grado d partecipazione in questo forum..capito??un bacione.......
 
Top
Elisabettirabassi
view post Posted on 24/10/2006, 13:47




CITAZIONE
Messaggio inserito da Tirabassa
ELISABETTA...MA ALLORA...QUANDO HAI INCONTRATO GIORGIO?

P.S.: HO CAPITO X L'AVATAR...VEDIAMO SE HAI RAGIONE TU...GRAZIE!

no Tirabassa io non ho incontrato Giorgio( MAGARI!!!)...oppure...non ancora! ah! io sono piemontese, è un pò difficile! però per lui andrei anche a fare viaggi a Roma più volte!!
ora non hai più il bambino! visto?
ciao a tutti!!!!
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 24/10/2006, 15:06




E VAI, GRAZIE TONIO! MA IL FATTO CHE NN CI SIA SCRITTO IL MIO NOME SULL'AVATAR E' NORMALE O SI DEVE FARE QUALCOSA?
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 24/10/2006, 15:13




per il nome devi kiedere ad aya brea...
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 24/10/2006, 15:22




OK, GIA' INVIATO UN MP: GRAZIE, SEI SEMPRE GENTILISSIMO! :-)
 
Top
super tonio 91
view post Posted on 24/10/2006, 15:30




figurati...
 
Top
Eva86
view post Posted on 6/11/2006, 13:01




Giorgio ti stimo molto, sei un ottimo attore e sei anche una persona semplicemente meravigliosa. mi trasmetti forti emozioni e ti voglio tanto bene.sarebbe un sogno riuscire a parlarti o a incontrarti....ci spero tanto!un bacio e un abbraccio forte forte!!!!!!
 
Top
IrethRingeril
view post Posted on 8/11/2006, 12:08




Prima di tutto sarebbe un onore stringergli la mano, poi credo che non riuscirei nemmeno a dire una parola. Solo se penso di incontrarlo dal vivo mi vengono le lacrime agli occhi.
 
Top
Tirabassa
view post Posted on 4/12/2006, 19:36




Ragazze iniziate e scrivere altre dediche per Giorgio:poi vi dico il perchè...AFFRETTATEVI!;-)
 
Top
__trillina__mammamiaqnt6billo
view post Posted on 4/12/2006, 19:47




1 poesia già scritta per giorgino.. che fare di più.. **anzi se giorgino la vuole leggere basta che vada in dediche for giorgio nella discussione "raga mi date 1vostro parere" alla prima pagina... se la leggi giorgino mi fai felice.. sarei contenta che almeno 1 cosa, una sola nella vita l'ho portata a termine come mi ero posta fin dall'inizio.. grazie..di tutto comunque**
intanto cominciamo col dire che lo trovo un attore straordinario.. divertente.. commovente.. sorrisi, lacrime e altre mille reazioni che mi provochi...
non lo so se sono io che mi smuovo troppo facilmente.. se ho il cuore troppo predisposto alle emozione, ma tu mi sconvolgi ogni volta.. ti ho trovato eccezionale nell'interpretazione di paolo borsellino.. **pianti vari a parte**..
ti ho trovato e ti trovo e spero ti troverò..[anche se non credo] STRADIVERTENTE in distretto... sempre in tutte le serie.. [che mondo sarebbe senza distretto.. e, aggiungerei, senza giorgino??]
Spero di vederti presto nel tuo nuovo film "non prendere impegni stasera".. e, se ci sarà per puro caso una prima a roma.. io sarò lì in prima fila.. contaci!!..
ti trovo anche molto affascinante se è per qst.. ma io direi di solrvolare e di evitare di prolungarmi troppo nel decantare le tue lodi.. perchè sarebbe molto imbarazzante.. non so cosa potrei dire.. **dal momento che potrei essere tua figlia**
perciò mi limiterò a dirti che il tuo naso è veramente bellissimo e ti sta benissimo, veramente.. se possibile ti dona ancora più fascino **anche qui che mondo sarebbe senza**
dopotutto penso ti faccia piacere che un pubblico così eterogeneo e variegato ti segua no??' dalleragazzine come me fino alle donne adulte..
infine concludo dicendoti che ti trovo una prsona fuori dal comune.. dalla gentilezza, cortesia e simpatia straordinaria anche fuori dal set..
sei un grande giorgino mio.. **mio per modo di dire, ma proprio molto per modo di dire** :shifty:
ti stimo tanto.. ti abbraccio forte, più che posso..
**FrANceSCa**

 
Top
super tonio 91
view post Posted on 4/12/2006, 20:16




CITAZIONE (Tirabassa @ 4/12/2006, 19:36)
Ragazze iniziate e scrivere altre dediche per Giorgio:poi vi dico il perchè...AFFRETTATEVI!;-)

ROSS LA MIA PARTE è QLL SCRITTA ALLA PRIMA PAGINA DEL TOPIC "GRAZIE GIORGIO"..E CMQ PRIMA D FARE QLL KE DV FARE C SENTIAMO SU MSN...
 
Top
__trillina__mammamiaqnt6billo
view post Posted on 4/12/2006, 20:29




In EqUiLiBrIo SuL ConFiNe DeLl'IrReAlE
Tre metri,
parrebbe la distanza che mi separa dal tuo volto,
quando, ferma davanti a te
presto un ascolto muto
e fremo alle tue parole appassionate.
Forse però, guardando nel vuoto
non ti rivolgi a me,
anzi, ora ne sono certa.
Tre metri, così siamo vicini.
Chilometri,
se riporto i piedi sulla terra,
comprendo l'immagine piatta,
che sei in realtà.
Che sei imprigionato
in una scatola mediatica
che ti trasporta lontano,
ma che ti riporta da me,
come se sapesse
che ti aspetto,
tremando su un divano.
Un centimetro,
che si annulla,
se col pensiero,
sfrutto il coraggio che ho,
solo fuori da questa dimensione,
nel mondo che è solo mio.
Abbatto il muro della razionalità,
riducendo a zero
anche l'ultimo maledetto centimetro,
anche l'ultimo,
più irraggiungibile ostacolo,
E TI STRINGO, COME VORREI.

ross.. sono a conoscenza del progetto k avete in mente.. te l'ho messa qui la poesia.. mi piacerebbe k la leggesse.. grazie.. smuakk
 
Top
Eva86
view post Posted on 5/12/2006, 09:58




GIORGIO SEI SEMPLICEMENTE FANTASTICO...SEI L'UNICO ATTORE CHE RIESCE A FARMI EMOZIONARE TANTO!!!NON CAMBIARE MAI!TI AMMIRO MOLTO PER LA TUA UMILTà E PER LA TUA GENEROSITà.COME VEDI SIAMO IN TANTI A VOLERTI BENE E AD AMARE CIò CHE FAI MEGLIO:IL TUO LAVORO, SI VEDE CHE CI METTI IL CUORE IN OGNI COSA CHE FAI.IO TI SEGUIRò SEMPRE E TI AUGURO DI CONTINUARE AD AVERE UNA CARRIERA BRILLANTE E PIENA DI SUCCESSI E DI ESSERE SEMPRE FELICE E SERENO PERCHè TE LO MERITI DAVVERO GIORGIO.GRAZIE DI ESSERCI.TI VOGLIO UN BENE INFINITO.SPERO CON IL CUORE CHE RIVOLGERAI UN PICCOLO PENSIERO ANCHE A ME
 
Top
pinibina
view post Posted on 5/12/2006, 14:41




[/color]GIORGIO SEI IL MIGLIORE ATTORE!!!!...SEI UNA PERSONA SPLENDIDA CHE AMA CIò CHE FA!!!...TI SEGUO DA SEMPREE CONTINUERò A FARLO...MI PIACEREBBE INCONTRARTI PRIMA O POI E POTERTI DIRE COME SEI BRAVO QUANTO TI STIMO!!!...NON DIMENTICARTI MAI CHE TI VOGLIO BENE!!!!...frANCesCa...

 
Top
82 replies since 15/4/2006, 12:14   1203 views
  Share